ТАСС назвал предполагаемое место крушения Ту-154

26/12/2016 - 10:36 (по МСК)

Источник ТАСС в оперативном штабе назвал место столкновения с водой разбившегося Ту-154.. По его словам, самолет потерпел крушение в шести километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Адлера в акватории Черного моря.

По его словам, в предполагаемом месте крушения «могут находиться крупные части фюзеляжа самолета». Источник в оперативном штабе спасательной операции рассказал, что в поисках тел погибших и фрагментов самолета задействовано более 30 плавательных средств.

Зона поиска разделена на квадраты. Спасатели осматривают как акваторию, так и морское побережье.

Накануне военно-транспортный самолет Ту-154 Минобороны России потерпел крушение через две минуты после вылета из аэропорта Адлера, где он проходил дозаправку. В Сочи он прибыл из подмосковного аэродрома Чкаловский. Самолет направлялся в сирийскую Латакию. На его борту находились 92 человека. Большинство из них — артисты ансамбля имени Александрова. Также на самолете летели журналисты трех федеральных телеканалов, военнослужащие и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все они погибли.

Крушение Ту-154 под Сочи: что случилось на борту и почему так странно реагируют соцсети

Обломки самолета обнаружили в полутора километрах от побережья Черного моря в Сочи. За 24 часа спасательной операции нашли 11 тел погибших, 10 из них доставили в Москву. Спасательной операцией в Черном море руководит министр обороны России Сергей Шойгу.

По информации Минтранса, основными версиями причины крушения выступают ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета. Накануне в Минобороны сообщили об исправности Ту-154, а также сообщили, что судном управлял опытный пилот.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52