Пятерых российских тяжелоатлетов отстранили от соревнований из-за допинга

13/08/2019 - 13:55 (по МСК)

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила пятерых российских спортсменов из-за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает IWF. 

В релизе сообщается, что IWF проводит совместное расследование с Международным агентством по тестированию (ITA).  Они приняли решение отстранить спортсменов на основании доказательств, которые были получены в результате расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Мы без всякого удовлетворения отмечаем, что тяжелая атлетика была далеко не единственным видом спорта, который пострадал от нарушений, выявленных в России осведомителями, СМИ и WADA», — сказал глава IWF Тамаш Аян. 

Имена спортсменов не разглашаются.

В июле WADA сообщило, что они выявили у 298 российских спортсменов подозрительные результаты допинг-проб. Агентство направило доказательства в международные федерации, а те начали проверку.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34