Власти Хомса сообщили о гибели пяти военных и двух гражданских при атаке США

07/04/2017 - 12:23 (по МСК)

Число жертв ракетного удара США по сирийской авиабазе возросло до семи человек, сообщил RT губернатор сирийской провинции Хомс Талял Барази.

«Всего убиты семь человек, пятеро из них военные, два человека из числа гражданских из деревни Шайрат, расположенной вблизи аэродрома. Сейчас ведётся подсчёт объёма материальных потерь, работа на объекте продолжается», — сказал губернатор.

США 7 апреля нанесли ракетные удары по базе ВВС в Сирии. Президент США Дональд Трамп заявил, что поводом для этого стала химическая атака в Идлибе, в результате которой пострадало мирное население страны.

США впервые нанесли военный удар по силам Асада. Последние новости и реакция

Многие страны, в том числе Великобритания, Германия, Япония и Турция, поддержали это решение США. В свою очередь президент России Владимир Путин назвал атаку на сирийскую авиабазу агрессией против суверенного государства и нарушением международного права.

В ответ на действия со стороны американских властей Россия приостановила действие меморандума об избежании инцидентов США в Сирии, а также призвала Совет безопасности ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения этой ситуации.

Также по теме
    Другие новости
    «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27