Пять регионов подали заявки на проведение электронного голосования по поправкам в Конституцию

04/06/2020 - 09:53 (по МСК)

Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Нижегородская область и Карелия подали заявки на проведение электронного голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщают РБК со ссылкой на проект повестки заседания ЦИК и «Коммерсант».

По данным «Коммерсанта», Москва уже готовится к проведению электронного голосования, которое будет длиться шесть дней — с 25 до 30 июня.

Ожидается, что представители пяти регионов, подавших заявки на электронное голосование, 5 июня приедут на заседание в ЦИК, на котором будет утвержден порядок проведения электронного голосования.

Собеседник РБК в Центризбиркоме подтвердил, что пять российских регионов готовы к проведению электронного голосования, отметив, что «детали еще будут обкатываться» и обсуждаться.

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

Центризбирком совместно с Роспотребнадзором рекомендовали провести надомное голосование для людей, находящихся на карантине, и зараженных коронавирусом. Для остальных граждан рекомендуется организовать голосование на открытом воздухе возле избирательных участков, оно будет длиться неделю перед 1 июля.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29