Пижамы, собаки и принтер на фоне: как прошла онлайн-церемония вручения «Золотого глобуса»

01/03/2021 - 13:36 (по МСК)

В США прошла 78-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Из-за пандемии в этот раз церемония проходила полностью в онлайн-формате, и лауреаты «получали» призы прямо в своих квартирах.

Например, Джоди Фостер получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана, сидя в пижаме рядом с женой Александрой Хедисон и держа на руках собаку. На шее у пса был повязан шарф с таким же орнаментом, как на пижаме актрисы.

Комик Джейсон Судейкис, получивший награду за лучшую мужскую роль в сериале «Тед Лассо», сидел дома на фоне камина в обычной толстовке. 

Обладательница главного приза Хлоя Чжао тоже была одета в обычный зеленый свитшот и держала в руках кружку чая.

Были и те, кто нарядился так же, как если бы премия проходила в обычном формате. Например, платье Розамунд Пайк едва поместилось в кадр.

Большинство лауреатов выбрали для трансляции нейтральные фоны — гладкие стены или домашние интерьеры. Создатель сериала «Корона» Питер Морган, похоже, принимал награду прямо на рабочем месте на фоне принтера и шкафов с книгами.

Лучшим драматическим фильмом года признали работу Хлои Чжао «Земля кочевников» об американке, которая стала безработной из-за экономического кризиса и вынуждена скитаться по стране. Лучшей комедией стал «Борат 2», исполнивший главную роль Саша Барон Коэн получил приз как лучший комедийный актер. Премию в той же категории как лучшая актриса выиграла Розамунд Пайк за роль в фильме «Аферистка». 

Сыгравшего «Черную пантеру» Чедвика Боузмана посмертно наградили за роль в «Ма Рейни: Мать блюза». Он умер от рака в августе 2020 года, а на церемонии выступила его жена. Женскую награду в этой номинации получила Андра Дэй за фильм «Соединенные Штаты против Билли Холидей».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27