Пивовары попросили не запрещать торговлю алкоголем на время ЧМ-2018

08/05/2018 - 03:59 (по МСК)

Пивовары направили в правительство и в мэрию Москвы письмо, в котором попросили не вводить ограничения на продажу алкоголя на время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Попытки властей ввести новые ограничения на продажу алкоголя во время чемпионата мира по футболу могут привести к торговле опасными нелегальными напитками и обернуться для бюджета Москвы потерями в 2 миллиардов рублей, говорится в послании.

Письмо было направлено президентом AB InBev Efes (это российское подразделение Anheuser-Busch InBev) Дмитрием Шпаковым 4 мая в адрес и.о. вице-премьера Аркадия Дворковича, куратора чемпионата. В письме Шпакова говорится, что его компания обеспокоена заявлениями чиновников о возможных ограничениях на продажу и употребление алкоголя в городах-хозяевах чемпионата. Бренд компании Bud — официальный спонсор соревнований. О своей обеспокоенности планами властей заявил и исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов. В понедельник он направил обращение по этому вопросу мэру Москвы Сергею Собянину.

В апреле в мэрии Москвы анонсировали планы ввести зональные ограничения на продажу и употребления алкоголя. Его нельзя будет купить в радиусе 2 км от стадионов «Лужники», «Открытие Арена» и площадки на Воробеьвых горах, на которой планируют провести фестиваль болельщиков. О планах ограничить продажу алкоголя также заявили власти Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Нижнего Новгорода и Волгограда.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27