Власти задумались о введении минимальной цены на пиво

05/09/2018 - 04:50 (по МСК)

Росалкогольрегулирование намерено обсудить с Минфином введение минимальной розничной цены на пиво, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Игоря Алешина.

«Ко мне уже обращались участники пивоваренного рынка с предложениями по введению МРЦ. Поэтому мы будем всесторонне изучать этот вопрос и выносить его на обсуждение в Минфине», — сказал он в интервью агентству.

Алешин также назвал правильным шагом введение маркировки для всей пивоваренной продукции. По словам главы Росалкогольрегулирования, ведомство уже изучает вопрос создания «универсальной марки для пивоваренной продукции, которая может наноситься на все виды тары». Алешин добавил, что подобные действия не должны привести к перебоям с производством и поставками. «В связи с этим и операторы рынка, и регулятор обязаны тщательно подготовиться к этим изменениям», — отметил глава ведомства.

В конце августа в России повысилась минимальная цена на водку крепостью от 37 до 39 градусов. Теперь стоимость бутылки «слабой водки» объемом в 0,5 литра не может быть ниже 205 рублей. Это правило распространяется и на водку крепче 39 градусов.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24