Писториуса признали виновным в убийстве по неосторожности

12/09/2014 - 12:32 (по МСК)

Судья Верховного суда южноафриканской Претории Токозиле Масипа признала легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса виновным в убийстве по неосторожности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне обвинение не смогло доказать в суде, что Писториус убил модель Риву Стенкамп преднамеренно.

Ранее в суде констатировали, что Писториус убил Стенкамп, четыре раза выстрелив в закрытую дверь туалета в своем доме близ Претории. Между тем, судья подчеркивала, что у нее есть сомнения относительно показаний нескольких свидетелей со стороны обвинения, которые рассказывали о женских криках, якобы раздававшихся в доме Писториуса сразу после выстрелов.

Как сообщают местные СМИ, меру наказания для подсудимого огласят позднее, в ходе отдельного судебного разбирательства, которое пройдет в ближайшие несколько недель.

Напомним, паралимпиец Оскар Писториус обвиняется в том, что 14 февраля 2013 года он преднамеренно убил модель Риву Стенкамп. Свою вину ответчик отрицал. Его защита настаивала на том, что Писториус  убил девушку по ошибке, так как принял ее за грабителя.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25