Кинотеатр «Пионер» не стал отменять продажу билетов на «Смерть Сталина»

24/01/2018 - 15:21 (по МСК)

Московский кинотеатр «Пионер» не стал отменять продажу билетов на британский фильм «Смерть Сталина», прокатное удостоверение которого накануне отозвало Минкультуры. В кинотеатре Дождю объяснили это решение тем, что им не поступало официальное заявление о запрете фильма. 

«Продажа [билетов] пока не убирается. Если поступит какое-то официальное уведомление, тогда отменится продажа», — сообщила представитель кинотеатра.

Комедию Армандо Ианнуччи начнут показывать в «Пионере» 25 января. На сайте кинотеатра указаны два сеанса: в 16:50 и в 21:30. Билеты на «Смерть Сталина» можно приобрести за 275 рублей. Показывать фильм планируют до 4 февраля.

Во вторник, 23 января, министерство культуры отозвало лицензию у британской комедии «Смерть Сталина». Сообщалось также об общественном просмотре картины, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества, а также члены Общественного совета при Минкультуры. После просмотра «ни один человек не высказался в поддержку этого фильма как художественного, исторического произведения»

Ранее Мединский говорил, что министерство указывало на «крайнюю неуместность» выхода такого фильма в канун 75-летия победы под Сталинградом. Премьеру просили перенести на полгода, поскольку фильм «оскорбителен для ветеранов Великой Отечественной Войны». Режиссер кинокартины Армандо Ианнуччи заявил, что планирует добиться показа фильма в России.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38