Посол России во Франции сообщил о выжившем пилоте Су-24

25/11/2015 - 11:14 (по МСК)

Российский посол во Франции Александр Орлов в среду, 25 ноября, сообщил радиостанции Europe 1, что один из пилотов сбитого российского самолета Су-24 выжил и его должны вернуть на российскую военную базу.

«После того, как самолет сбили, оба пилота успели спастись. Однако один из них получил ранения во время прыжка с парашютом, после чего был зверски убит огнем с земли джихадистами, которые находились в этом районе. Другой смог сбежать и, согласно последней информации, его подобрали представители сирийской армии. Пилота должны вернуть на российскую военно-воздушную базу», — сказал Орлов.

В Минобороны пока не подтвердили эту информацию.

Российский самолет Су-24 был сбит 24 ноября. Минобороны утверждает, что самолет сбили над территорией Сирии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что самолет пересек сирийско-турецкую границу и был сбит после десяти предупреждений. Вечером того же дня в Минобороны сообщили, что погиб один пилот.

В поисково-спасательной операции принимал участие вертолет Ми-8, который был подбит в Сирии. В результате погиб один контрактник.

Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо (архив) 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45