Пикет в поддержку томской телекомпании ТВ-2 собрал несколько тысяч человек

14/12/2014 - 16:50 (по МСК)

В пикете в поддержку телекомпании ТВ-2 в Томске приняли участие, по разным оценкам, от трех до пяти тысяч человек. Об этом сообщается на сайте телекомпании в воскресенье, 14 декабря.

Акция проходила на площади у Сибирского физико-технического института в центре Томска.

С городскими властями было согласовано участие в пикете лишь 300 человек, отмечает «Интерфакс».

Управление МВД по Томской области насчитало на акции 1,5 тысячи человек.

Томская телекомпания второй раз за год оказалась под угрозой закрытия после отказа  местного телецентра продлить договор на осуществление эфирного вещания в метровом  диапазоне на Томск и пригороды.

ТВ-2 в 2014 году уже конфликтовала с РТРС «Томский областной радиотелевизионный  передающий центр» в связи с аварией на телевышке 19 апреля. Возобновить вещание телекомпания смогла только 6 июня.

ТВ-2 — одна из первых частных российских телекомпаний — впервые вышла в эфир 15 мая 1991 года.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05