Акционер группы ПИК опроверг планы строительства здания в Москве с компанией Трампа

04/10/2017 - 07:29 (по МСК)

Акционер группы ПИК Сергей Гордеев заявил, что не вел переговоры с компанией Дональда Трампа о строительстве в Москве здания Trump Organization в 2015 году, сообщает The Bell.

О планах по строительству башни накануне писала The Washington Post.

Гордеев сказал, что не знаком c Трампом и не занимался с Trump Organization никакими проектами.

Он также отметил, что не знает бизнесмена Георги Рцхаладзе, который, как утверждает The Washington Post, был посредником в переговорах между Trump Organization и группой ПИК.

«Кто этот джентльмен, я не знаю», — сказал Гордеев.

 The Washington Post сообщала, что в 2015 году представитель Трампа Майкл Коэн получил от Гордеева при посредничестве Рцхаладзе предложение о совместном строительстве недвижимости в Москве.

Информацию об этом газете подтверждала представитель Рцхаладзе Мелани Бонвичино. По ее словам, информация о проекте была передана Коэну в октябре 2015 года, но он отказался от строительства.

В начале сентября CNN сообщал, что в конце 2015-го и начале 2016 года Trump Organization обсуждала с другой организацией строительство в Москве Trump Tower — небоскреба с недвижимостью премиум-класса.

Проектом занимался приближенный к Трампу бизнесмен Феликс Сатер. Этот проект тоже не был претворен в жизнь: девелоперы не получили необходимые разрешения и землю.

Трамп до вступления в должность президента СЩА возглавлял Trump Organization.

Американский Конгресс и ФБР ведут расследование его предполагаемых связей с российскими властями.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00