ПИК назвала возможную причину обысков в московском офисе

18/05/2017 - 20:39 (по МСК)

Российская девелоперская и строительная компания ПИК заявила, что возможной причиной обысков в ее главном офисе мог стать контракт спортивного общества «Динамо» и фирмы «Водный стадион спорт инвест» о строительстве объекта. Об этом рассказали в пресс-службе ПИК, передает RNS.

Основной акционер ПИК Сергей Гордеев является бывшим бенефициаром фирмы «Водный стадион спорт инвест», пишет агентство.

«Вероятно, это причина. Но никаких вопросов к Сергею Гордееву у следствия нет. ПИК активно сотрудничал со следствием, мы заранее предоставили все запрошенные документы», — сказали агентству в компании.

В феврале этого года Следственный комитет завел дело о причинении имущественного ущерба московскому отделению общества «Динамо». ПИК сообщил, что обыски прошли в рамках этого дела. 

«Насколько нам известно, неустановленные сотрудники из руководства Всероссийского физкультурно-спортивного общества „Динамо“ обвиняются в превышении должностных полномочий и нанесении ущерба своему обществу. Но ни наши сотрудники, ни наши акционеры к этому конфликту отношения не имеют», — добавили в компании.

«Водный стадион спорт инвест» был заказчиком строительства спорткомплекса в бизнес-центре «Олимпия Парк» на территории бывшего водного стадиона «Динамо», сообщает RNS.

В 2010 году Horus Capital, в которую входит компания-заказчик, продала бизнес-центр компании O1 Properties Бориса Минца. Он и занялся дальнейшим строительством объекта. Источник, знакомый с ситуацией, допустил, что обыски могут быть связаны с недостроенным спорткомплексом «Олимпия Парк», пишет RNS. «Динамо» от комментария агентству отказался. 

Ранее, 18 мая, в офисе ПИК прошли обыски. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29