Главврач больницы в Нижегородской области объявил голодовку из-за нехватки денег

17/05/2016 - 16:01 (по МСК)

Исполняющий обязанности заведующего городской больницы в рабочем поселке Пижма в Нижегородской области Александр Походенько объявил голодовку из-за нехватки бюджетных средств на содержание учреждения, сообщает во вторник, 17 мая, «Интерфакс». 

«Голодовка идет уже шестые сутки. Причина - нехватка средств на текущее содержание больницы», — рассказал Приходько в беседе с агентством.

Голодовка, по его словам, является бессрочной. Он заверил, что она прекратится после «решения вопроса по существу». Глава больницы, несмотря на голодовку, находится на своем рабочем месте.

Приходько исполняет обязанности заведующего Пижемской городской больницей, которая входит в структуру Тоншаевской центральной больницы (находится в Тоншаевском районе Нижегородской области). По специальности он — врач-невролог.

Глава администрации Тоншаевского района Антонина Афанасьева рассказала «Интерфаксу», что по вопросу финансирования больницы она ездила на прием к министру здравоохранения Нижегородской области. «В четверг или пятницу должна провести проверку», — добавила она.

Также Афанасьева добавила, что Походенько занимает должность главврача Пижемской больницы 28 лет. 

Поселок Пижма находится в 277 километрах от Нижнего Новгорода. Там проживают более четырех тысяч человек. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27