Певца Тиму Белорусских приговорили к двум годам «домашней химии»

16/04/2021 - 16:40 (по МСК)

Московский районный суд Минска приговорил к двум годам ограничения передвижения (так называемой «домашней химии») певца Тиму Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов) по делу о незаконном обороте наркотиков, передает Tut.by.

Фото: Тима Белорусских / Instagram

В Беларуси «домашней химией» называется ограничение свободы без направления в исправительное учреждение. Осужденный должен находиться дома в определенное время, выходить только по веской причине, например, на работу или учебу, а также отмечаться в милиции.

Как пишет Tut.by, на заседание суда пустили журналистов только государственных СМИ.

Белорусских признали виновным в незаконном обороте наркотических средств без цели сбыта (часть 1 статьи 328 УК Беларуси). Ранее он признал вину и заявил на заседании, что воспитывает пятилетнюю дочь. До суда Белорусских находился под залогом.

Музыкант также рассказал на суде, что сейчас не употребляет наркотики, а раньше делал это редко. 

Еще одним фигурантом по делу проходит знакомый музыканта Антон Кривецкий. Его отпусти из-под стражи в зале суда.

Тиму Белорусских задержали 6 января возле клуба в Минске. По версии следствия, музыкант вместе со знакомым приобрели в интернете более 1,96 грамма гашиша и употребили часть в игровом клубе. При себе у них нашли оставшееся количество гашиша и амфетамин массой 0,03 грамма.  

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31