Манижа вышла в финал «Евровидения»

18/05/2021 - 23:58 (по МСК)

Певица Манижа, представляющая Россию на «Евровидении» в 2021 году, вышла в финал музыкального конкурса.

Фото: EPA / ТАСС

Манижа представляет Россию с песней Russian Woman. Во время исполнения песни на певице было платье, сшитое из тканей, присланных женщинами разных национальностей со всей России. 

В первом полуфинале принимали участие представители 16 стран. Помимо Манижи, в финал прошли исполнители из Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины.  

Финал конкурса, который проходит в Роттердаме, состоится 22 мая.

Манижа победила в зрительском голосовании на «Первом канале», определяющем, кто будет представлять Россию на «Евровидении». Позже певица стала получать ксенофобные комментарии и угрозы из-за своего таджикского происхождения и феминистских взглядов.

В апреле Следственный комитет начал проверку песни Манижи по заявлению организации «Ветеранские вести», которая посчитала, что песня унижает русских женщин. Также текст песни Манижи раскритиковала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45