Певец Александр Новиков сообщил о прекращении дела против него. СК это не подтвердил

17/07/2019 - 14:36 (по МСК)

Певец Александр Новиков опубликовал в фейсбуке копию документа о прекращении его уголовного преследования по делу о хищении средств пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс». В Следственном комитете эту информацию не подтвердили.

По словам Новикова, дело о мошенничестве прекращено из-за отсутствия состава преступления. Об этом говорится в письме из следственного управления по Свердловской области. Там также сказано, что с певца снимают подписку о невыезде и отменяют арест на его имущество. За ним признается право на реабилитацию.

В следственном управлении информацию опровергли. «Ход расследования на данном этапе не комментируем, дело еще расследуется», — сказал его официальный представитель Александр Шульга.

Новиков занимался строительством коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге, осенью 2015 года строительство было приостановлено. Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в ноябре того же года по факту махинаций с деньгами пайщиков. В декабре 2016 года Новикову было предъявлено обвинение в хищении 35,6 миллиона рублей.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45