Peugeot Citroen приостановит выпуск некоторых моделей в Калуге

27/03/2015 - 12:18 (по МСК)

Завод французского автомобилестроительного концерна Peugeot Citroen в Калуге приостановит производство моделей Citroen C4 седан и Peugeot 408 с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании.
 

 

В сообщении говорится также, что заморозка производства ожидает и линию внедорожников. Их производство возобновится 12 мая 2015 года.

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», — приводит агентство заявление компании.

Помимо моделей Peugeot и Citroen на заводе собирают внедорожники Mitsubishi.

«Интерфакс» также сообщает, что продажи Peugeot Citroen в России в феврале упали на 83,3%, до 757 автомобилей. В январе-феврале падение составило 79,6%, до 1,655 тыс. машин.

Ранее стало известно об уходе с российского рынка бренда Opel. GM также объявила о том, что пересмотрит стратегию в России для марки Chevrolet. Южно-Корейская компания Ssang Yong приостановила поставки автомобилей в Россию.

Резкое падение спроса на автомобили, как считают эксперты, связано, в первую очередь, с ослаблением рубля и насыщением рынка. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29