На Украине политтехнолога задержали по обвинению в организации «секс-скандала» в полиции

30/11/2018 - 02:46 (по МСК)

В Киеве задержали политтехнолога Владимира Петрова, сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на адвоката Петрова Юрия Иващенко.

«Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства, пока не скажу», — сказал он. Адвокат отметил, что дома у политтехнолога провели обыск.

По информации собеседника «Страны» в правоохранительных структурах, Петрова подозревают в организации «громкого секс-скандала» с участием мужа первого замглавы Госбюро расследований Украины Ольги Варченко Александра Варченко. Студентка Наталья Бурейко обвинила Александра Варченко в домогательствах.

В начале ноября в фейсбуке появилась публикация от имени Бурейко. В ней девушка пожаловалась на угрозы со стороны человека по имени Александр Варченко. По ее словам, он представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов и предупреждал о том, что у девушки и ее семьи возникнут проблемы в случае отказа от интимной связи с ним.

Александр Варченко — замглавы отдела департамента защиты экономики Национальной полиции. Он назвал обвинения информационной атакой и отметил, что хакеры пользуются в соцсетях поддельным профилем с его фотографией.

Бурейко позднее отказалась от своих обвинений.

Спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко подтвердил задержание 29 ноября «гражданина П» по подозрению в нарушении закона о неприкосновенности частной жизни.

Петров известен как ведущий программы «Люмпен шоу» на «НЛО TV», а также шоу «Исландия».

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31