Петра Верзилова оштрафовали за отсутствие маркировки «иноагента» в соцсетях

06/12/2021 - 12:29 (по МСК)

Головинский суд Москвы оштрафовал на 1,5 тысячи рублей издателя «Медиазоны»* Петра Верзилова* из-за отсутствия маркировки «иностранного агента» в постах в соцсетях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

Верзилова признали виновным в нарушении порядка деятельности СМИ, выполняющего функции «иноагента» (часть 1 статьи 19.34.1 КоАП).

Петра Верзилова* и «Медиазону»* внесли в реестр СМИ-«иноагентов» в конце сентября.

Первый административный протокол на человека, объявленного СМИ-«иноагентом», составили на правозащитника Льва Пономарева* в середине октября. Хорошевский суд Москвы оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Всего с начала года Роскомнадзор составил более 900 протоколов за отсутствие маркировки у признанных «иностранными агентами» СМИ и людей. Среди них — «Радио Свобода»*, The Insider*, журналист Роман Баданин* и другие.

*По решению Минюста России «Медиазона», Петр Верзилов, «Радио Свобода», «Idel.Реалии», The Insider, Роман Баданин и Лев Пономарев включены в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Фото Дождя

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29