Петербуржцы жалуются на отсутствие воды и тепла в домах

08/01/2016 - 20:42 (по МСК)

Жители Санкт-Петербурга жалуются на отсутствие воды, тепла и света в разных районах города. Об этом в пятницу, 8 января, сообщает «Фонтанка». 

Фото: DepositPhotos 

По данным издания, температура в квартирах в доме 71 на Витебском проспекте упала до 12 градусов. А жители домов на улице летчика Пилютова жалуются на «заледеневшие окна и промерзшие стены».

Отопления также нет в трех домах на улице Фарфоровской и трех домах на улице Седова, сообщает «Фонтанка».

«В 94-м доме по улице Садовой уже сутки нет горячей воды и 12 часов нет и холодной. Аварийная служба только принимает заявки, но бездействует. В администрации и на горячей линии не отвечают на телефонные звонки», — приводит издание жалобу одного из петербуржцев.

По данным «Фонтанки», в Ленэнерго, Водоканале и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и ГУП «ТЭК» сообщают, что не осведомлены об авариях, которые могут повлиять на тепло- и водоснабжение.

«Фонтанка» сообщает, что перебои с подачей воды и тепла в Петербурге начались с 1 января, когда без горячей воды и тепла остались 11 домов на Пискаревском проспекте.

Больше всего аварий, по данным издания, происходит в Невском районе города. На отсутствие тепла и воды также жалуются жители многих домов Калининского, Фрунзенского и Адмиралтейского районов. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52