Петербургский туроператор «Экспо-тур» приостановил работу

30/07/2014 - 12:22 (по МСК)

Петербургский туроператор «Экспо-тур» объявил о приостановке своей деятельности в связи в невозможность выполнить свои обязательства перед туристами. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В заявлении, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России, отмечается, что у «Экспо-тура» возникли трудности с выполнением круиза по Черному морю. Кроме того, в АТОР подчеркнули, что компания застрахована в «Авант Страховании» на 30 миллионов рублей, и этой суммы должно хватить на выплату компенсаций всем пострадавшим туристам.

«Экспо-тур» стала уже третьей туристической компанией, закрывшейся за последний месяц. Ранее о подготовке к банкротству заявила фирма «Роза ветров Мир», а также один из крупнейших российских туроператоров «Нева». В результате этого пострадали около 20 тысяч человек, некоторые из которых до сих пор находятся за границей. От туристов требуют заново оплатить проживание либо удерживают их в отелях, пока фирма не расплатится. В Турпомощи пообещали, что все пострадавшие вернутся домой до 29 августа.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38