Власти Петербурга повторно отказались согласовать акцию против коррупции 12 июня

07/06/2017 - 18:35 (по МСК)

Власти Петербурга повторно отказали сторонникам политика Алексея Навального в проведении антикоррупционной акции 12 июня. Об этом сообщила глава регионального штаба Навального Полина Костылева, передает «Интерфакс».

«Нам отказали в новых заявках, сославшись на проведение Кубка Конфедераций и предложенную ранее площадку в Удельном парке. Та точка, которая была предложена Смольным, не удовлетворяет целям митинга: мы сейчас думаем, что присоединимся к какой-либо массовой акции, которая будет проходить в центре города», — сказала Костылева.

Она добавила, что формат проведения акции может совпадать с 26 марта: участники выйду на Марсово поле без согласования акции с городскими властями.

По ее словам, до вечера 8 июня организаторы могут согласиться на согласованный митинг в Удельном парке Петербурга.

Как отмечает «Интерфакс», на Марсовом поле 12 июня пройдет фестиваль «Страйкфест», который включает в себя соревнования по страйкболу, семинары и тренинги. Он был согласован с городскими властями на 20 мая, однако позже его перенесли на 12 июня.

Ранее, 7 июня, мэрия Москвы согласовала акцию команды Навального на проспекте Сахарова 12 июня. Как стало известно позднее, мэрия выдвинула ряд требований к организаторам. Среди них — отсутствие звуковой аппаратуры, экранов и «маленькое перекрытие».  

Директор Фонда борьбы с коррупцией, организатор Роман Рубанов сообщил, что они не согласны с такими условиями. Он добавил, что команда Навального планирует провести согласованное мероприятие на проспекте Сахарова, но если им «продолжат ставить палки в колеса», то акцию организаторы проводить не будут и «люди сами выйдут, куда захотят».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38