В Петербурге не согласовали митинг против коррупции из-за акции за «семейные ценности»

22/03/2017 - 17:43 (по МСК)

Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга не согласовал проведение митинга против коррупции на Марсовом поле 26 марта. В этот день на этом месте будет проводиться акция, посвященная «защите традиционных моральных и семейных ценностей».

«Нами было подано несколько уведомлений на массовые пикеты в Центральном и Адмиралтейском районах, а также на митинг на Марсовом поле. По всем точкам были получены отказы. Так, на территории Марсова поля с 10.00 до 20.00 будет проводиться культурно-массовое мероприятие, призывающее к защите и возрождению традиционных моральных и семейных ценностей, в ходе которого будет задействована вся территория Марсова поля», — сообщила представитель оргкомитета Полина Костылева.

Однако сторонникам «антикоррупционного митинга» был предложен участок Митрофаньевского шоссе на юге города. Но организаторы намерены провести митинг в центре Петербурга. «Мы свободные граждане, и тоже выступаем за возрождение традиционных семейных и моральных ценностей. Безусловно, мы будем призывать граждан прийти на это место (Марсово поле) и задать власти интересующие их вопросы», — добавила Костылева.

Заявки на проведение митингов против коррупции были поданы в более 70 городах. Об акциях было объявлено после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией о Дмитрии Медведеве. В нем утверждается, что Медведев через подставные фонды и доверенных лиц владеет крупным имуществом: недвижимостью, яхтами, агрокомплексом и винодельнями.

Медведев отреагировал на расследование ФБК. И забанил Навального в инстаграме

Оппозиционер Алексей Навальный подал заявку на проведение акции в Москве на Тверской улице, однако получил отказ. Мэрия Москвы предложила провести митинг в Марьино или Сокольниках, однако Навальный на предложенные площадки не согласился

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38