Песков: Владимир Путин подтвердил, что привьется от коронавируса

27/12/2020 - 14:38 (по МСК)

Владимир Путин подтвердил, что сделает прививку от коронавируса, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости. 

По словам Пескова, президент ожидал завершения всех формальностей, связанных с тестированием вакцины. Когда Путин пройдет вакцинацию, сообщит он сам, уточнил его представитель.

Накануне Минздрав одобрил вакцинацию людей старше 60 лет препаратом «Спутник V», разработанным Центром имени Гамалеи. Испытания вакцины на пенсионерах начались в середине октября. В них приняли участие 110 человек, самому старшему из них 82 года.

Владимир Путин во время пресс-конференции сказал, что пока не сделал прививку от коронавируса, потому что она пока не рекомендована «для таких, как он» — пенсионеров. Сейчас президенту 68 лет.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00