Кремль отказался участвовать в «твиттер-дипломатии»

11/04/2018 - 20:00 (по МСК)

Москва выступает за серьезные подходы в решении международных вопросов и не участвует в «твиттер-дипломатии». Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Таким образом он отреагировал на твиты президента США Дональда Трампа о предстоящем ракетном ударе американской стороны по Сирии.

 

«Мы не являемся участниками твиттер-дипломатии. <...> По-прежнему считаем, что важно не делать шагов, которые могут навредить и без того хрупкой ситуации», — отметил Песков.

По словам Пескова, заявления о предполагаемом использовании химического оружия в ходе атаки 7 апреля в сирийском городе Дума, являются выдуманными. Это не может использоваться в качестве предлога «для каких-либо силовых действии», добавил он.

Ранее Трамп в своем твиттере написал, что американские военные нанесут ракетный удар по Сирии и России следует к этому готовиться. «Россия грозит сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят, хорошие, новые и „умные“. Не надо сотрудничать с убивающими газом животным, которое убивает своих людей и наслаждается этим!», — написал Трамп.

Позже трамп опубликовал еще один твит, в котором отметил, что отношения между США и Россией сейчас хуже, чем были во время холодной войны. Президент также подчеркнул, что Россия нуждается в помощи американской стороны в связи с экономической ситуацией в стране. «Не остановить ли гонку вооружений?»,  — заключил Трамп.

В ответ на это представитель МИД России Мария Захарова написала у себя в фейсбуке, что «умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории».

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29