Песков сказал, что Путин не проходил через металлоискатель. Колесников: «Для тех, кто сомневается, есть видео»

15/11/2018 - 16:00 (по МСК)

Специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников заявил, что Владимир Путин проходил через рамку металлоискателя в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре, где проходит саммит ACEAH. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин «проходил, как и все, через турникет».

Колесников рассказал, что у него есть видео, как Путин проходил через рамку. Он пообещал выложить его «при необходимости».

«Для тех, кто вдруг сомневается, да была ли рамка, есть видео. Выложим при необходимости. На самом деле это даже хуже рамки: она еще и идентифицирует личность. И теперь мы, по крайней мере, точно знаем: это был не двойник», — написал он.

О том, что Путина попросили пройти через рамку металлоискателя перед саммитом, написал сам Колесников в «Коммерсанте». По его словам, Путин «хотел пройти, как обычно, мимо» металлоискателя, но его «перенаправили именно сквозь рамку».

Журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов позже опубликовал в твиттере видео, где Путин проходит через обычный турникет.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09