Песков рассказал о сценарии инаугурации Путина

06/05/2018 - 20:35 (по МСК)

Церемония вступления президента России Владимира Путина в должность 7 мая пройдет по традиционному сценарию. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, в начале церемонии Путин отправится из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец. После этого он «пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу». Затем президент выйдет через Красное крыльцо дворца на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка, после чего в Благовещенском соборе Кремля пройдет краткое богослужение.

«На церемонию, в частности, приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании», — рассказал Песков.

Церемония инаугурации начнется 7 мая в 12:00.

Ранее источники Дождя сообщали, что инаугурация Владимира Путина на четвертый президентский срок должна привлечь к себе меньше негативного внимания, чем шесть лет назад. В частности, Кремль отказался от проезда кортежа по Москве и от торжественного приема. При этом торжественные приемы проходили в 2000, 2008 и 2012 годах, на них традиционно приглашали чиновников, политиков и общественных деятелей.

Проезд кортежа президента был частью церемонии в 2012 году. Тогда Путин ехал по пустому перекрытому городу.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29