Песков рассказал о силе рукопожатия Путина

12/03/2015 - 11:56 (по МСК)

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о силе рукопожатия президента в интервью «Эху Москвы», комментируя вопрос о состоянии здоровья российского лидера.

«Ломает руки», — сказал Песков.

Кроме того, на вопрос, работает ли Путин с документами, пресс-секретарь президента  также ответил утвердительно. «Исчерпывающе», — уточнил Песков.

На вопрос о рабочем графике президента и его встречах с подчиненными Песков пояснил, что они «идут постоянно, но не все встречи публичные».

«Повестка дня сейчас очень напряженная — связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени», — объяснил Песков.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента комментировал слухи о болезни Путина агентству РИА «Новости», списав распространяющиеся сведения на «весеннее обострение».

«Как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения. Кому-то грезится отставка Сечина, кто-то не видит по телевизору президента», — сказал Песков.

Накануне Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщало, что Путин отменил запланированный на эту неделю визит в Астану из-за возможной болезни.

Фразу «рукопожатие крепкое» произнес пресс-секретарь президента России Бориса Ельцина Сергей Ястржембский 19 августа 1996 года, когда после инаугурации 9 августа российский лидер долго не появлялся на общественных мероприятиях. К тому же периоду относится и фраза «работает с документами». В сентябре 1996 года Ельцин сообщил, что дал согласие на операцию на сердце.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45