«Снял эту штучку и в течение нескольких недель заболел». Песков рассказал о пользе «блокатора вирусов»

05/01/2021 - 14:52 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока он носил весной «блокатор вирусов» на пиджаке, он не болел. Об этом он рассказал в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву.

Скриншот с видео «Соловьев LIVE»

«Пока я носил вот эту штучку, я не болел. Но потом я был фактически подвергнут остракизму со стороны СМИ и снял ее. И в течение нескольких недель я заболел!» — сказал Песков.

Он добавил, что «штучка помогает».

«От нее кашляешь, дышать плохо, потому что хлор [из нее] идет, но она реально спасает от гриппа и от других коронавирусов», — заявил представитель Кремля.

В начале апреля 2020 года на пиджаке Дмитрия Пескова заметили «блокатор вирусов» — устройство, которое выделяет диоксид хлора. Он рассказывал, что купил его в аптеке. Эффективность этого средства не доказана. После того, как журналисты рассказали пресс-секретарю Владимира Путина о том, что среди побочных эффектов блокатора — спутанность сознания и свистящее дыхание, он перестал его носить.

Песков заразился коронавирусом в мае. У него диагностировали двустороннюю пневмонию, в течение двух недель он находился в больнице.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27