Песков рассказал о кабинетах Путина «в разных городах мира»

29/12/2020 - 18:59 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала RTVI назвал «ерундой» предположения о том, что у Владимира Путина есть бункер и одинаковые кабинеты в Сочи и Москве.

Фото: пресс-служба Кремля

Песков назвал эту информацию «литературными экзерсисами». 

«У президента построено очень много кабинетов. У президента есть кабинеты везде. И в разных городах мира. И он работает при необходимости в любом из этих кабинетов. Но я имею в виду, что ерунда все эти умозаключения о какой-то конспирации, о том, что кто-то скрывает, где находится президент, делает это сознательно. Какие-то эти все теории заговора — это все полная ерунда», — сказал Песков.

В начале декабря издание «Проект» со ссылкой на источники рассказало, что Путину построили два одинаковых кабинета в резиденции «Ново-Огарево» в Подмосковье и на даче «Бочаров ручей» в Сочи. Проанализировав данные перелетов самолета специального летного отряда «Россия», которым пользуется президент, журналисты пришли к выводу, что на тот момент он уже почти полгода находился на Черном море, в то время как официально сообщалось, что он в Подмосковье.

Тогда Дмитрий Песков сказал, что «никаких одинаковых кабинетов нет», а Путин работал в Москве.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31