Песков рассказал о будущих мероприятиях с участием Путина

13/03/2015 - 02:27 (по МСК)

Здоровье российского президента Владимира Путина «в полном порядке», и в ближайшее время он должен принять участие в нескольких встречах, заявил в интервью Associated Press пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет никаких причин сомневаться в состоянии его здоровья, — заверил Песков. — У него отличное здоровье, с ним все хорошо, и он работает в соответствии со своим традиционно загруженным графиком». По его словам, уже на завтра у Путина намечены «несколько встреч», а на следующей неделе должны состояться «несколько международных контактов» и «важные встречи с правительством» в середине недели.

Обсуждение состояния здоровья российского президента началось после неожиданного переноса встречи с лидерами Казахстана и Белоруссии в Астане. Песков пообещал, что эта встреча состоится примерно через неделю, не уточнив место ее проведения.

Пресс-секретарь главы государства посетовал, что повышенный интерес к состоянию здоровья Путина «сложно объяснить». «Когда-то он чаще появляется на публике, когда-то реже, но это не значит, что он перестал быть трудоголиком», — заключил Песков.

В интервью Песков также прокомментировал заявление дочери Бориса Немцова Жанны, в котором она возложила на Путина «политическую ответственность» за убийство отца. Он вновь принес девушке соболезнования и выразил надежду, что «в ближайшие дни законные формальности будут соблюдены и обвинение озвучит свою версию убийства, его заказчиков и так далее».

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45