Песков: Путин не способен на «ужасающие» преступления, которые ему приписывают

05/01/2021 - 13:05 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что Владимир Путин хороший человек и не способен совершить «преступления, которые ему приписывают». Об этом он заявил в интервью телеведущему Владимиру Соловьеву.

Фото: пресс-служба Кремля

Соловьев спросил у Пескова, хороший ли человек Путин, на что пресс-секретарь сказал: «Да». Затем телеведущий спроси у представителя Кремля, может ли Путин «совершить все те ужасающие преступления, которые ему приписывают». На это Песков ответил: «Нет».

О каких преступлениях идет речь, Соловьев не уточнял.

Песков также ответил отрицательно на вопрос, стал ли бы он работать с Путиным, если бы это оказалось правдой.

«Я хотел объяснить абсурдность вопроса, но отвечаю просто нет», — сказал Песков. Он добавил, что не сможет выйти к людям и лгать об этом.

При этом пресс-секретарь отметил, что его учитель на дипломатической службе Альберт Чернышов говорил, что «никто не может заставить советского дипломата солгать, но никто не может заставить советского дипломата сказать всю правду».

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25