Песков пока не смог подтвердить присутствие Путина на похоронах Немцова

28/02/2015 - 17:13 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пока не смог ответить на вопрос, будет ли президент присутствовать на похоронах Бориса Немцова. Об этом в субботу, 28 февраля, он сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я пока не могу ответить на этот вопрос», — сказал Песков.

Ранее Путин выразил соболезнования матери Немцова Дине Эйдман. Президент заявил, что будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители убийства Немцова понесли заслуженное наказание.

«Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны.  Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения. Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание», — пообещал Путин.

Президент также заявил, что, по его мнению, убийство Немцова имеет признаки заказного и «носит исключительно провокационный характер».

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Убийцы подъехали к нему на машине и выстрелили несколько раз.

Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27