Песков подтвердил случай коронавируса среди сотрудников администрации президента

27/03/2020 - 13:33 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что у сотрудника администрации президента диагностировали коронавирус, передает корреспондент Дождя.

По словам Пескова, этот человек не контактировал с Владимиром Путиным. Сейчас в администрации принимаются все необходимые меры, чтобы избежать распространения инфекции.

Также Песков подтвердил, что был на вечеринке по случаю дня рождения Аллы Крутой, где присутствовал Лев Лещенко. Ранее 27 марта стало известно, что у Лещенко диагностировали коронавирус.

Песков заявил, что это было около двух недель назад и «уже тогда особо никто за руку не здоровался».

Ранее об этом сообщал РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Они говорили об одном или двух заболевших. 

По данным издания, коронавирус также подозревают у сотрудника управления делами президента. Кроме того, известно как минимум об одном заболевшем в аппарате правительства, эту информацию Дождю подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Михаила Мишустина.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00