Песков подтвердил приказ Путина убить организаторов теракта над Синаем

14/03/2016 - 22:05 (по МСК)

Поручение президента России Владимира Путина по поиску и уничтожению виновных в подрыве самолета A321 над Синаем действует и не ограничено по времени. Об этом в понедельник, 14 марта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президент тогда давал поручение (после теракта над Синаем), и это поручение бессрочное, где бы террористы ни находились – найти и уничтожить», – сказал Песков.

Он уточнил, что данное поручение «не ограничено по географии и времени».

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Петербург лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте вскоре после взлета. Все 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

На заседании Совета безопасности России глава ФСБ Александр Бортников заявил, что на борту A321 произошел теракт. По словам главы ФСБ, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте.

«Мы их найдем и покараем». Путин о теракте на борту A321

В свою очередь Путин пообещал найти организаторов крушения российского самолета А321 и покарать их. «Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — сказал глава государства на заседании Совета безопасности. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45