Песков отказался сказать, какой вакциной привился Путин

24/03/2021 - 12:45 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, какой вакциной привился Владимир Путин.

«Мы еще вчера сказали, что все три российские вакцины абсолютно надежные, эффективные и безопасные, поэтому никакой разницы, какой именно привился президент, нет. А какую именно вакцину выбрал президент, знает он и его врач, который делал ему эту прививку», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что «недельки через три» Владимир Путин привьется вторым компонентом вакцины.

Владимир Путин 22 марта заявил, что собирается привиться одной из российских вакцин на следующий день. Вечером 23 марта Дмитрий Песков сообщил, что президент сделал прививку. 

«Вам придется верить на слово», — заявил 23 марта пресс-секретарь президента журналистам — момент прививки не фотографировался, потому что, как сказал Песков, Путину не нравится вакцинироваться на камеры, и он никогда не был сторонником этого подхода.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28