Песков объяснил слова Берлускони о работе министром экономики России

23/07/2015 - 16:36 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию итальянской газеты La Stampa, в которой говорилось о том, что Владимир Путин предлагал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони стать министром экономики в России. Об этом сообщает в четверг, 23 июля, «Интерфакс».

Песков напомнил, что Путина и Берлускони связывают давние дружеские отношения. 

«И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост, что, конечно же, невозможно», — объяснил пресс-секретарь российского президента. 

Ранее 23 июля на сайте итальянской газеты La Stampa появилась публикация, в которой говорилось, что Путин предлагал Берлускони пост министра экономики и российское гражданство.

«Подумайте об этом: в Италии меня столкнули на обочину политической жизни, тогда как Путин говорит, что готов дать мне гражданство и поставить во главе российского экономического министерства», — приводило издание слова Берлускони.

Ранее, 8 июля 2015 года, суд Неаполя признал экс-премьера виновным в подкупе сенаторов с целью свержения правительства. Его осудили на три года. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37