В Кремле назвали стрельбу у здания ФСБ на Лубянке проявлением безумия

23/12/2019 - 12:34 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал трагическим происшествием стрельбу, которая произошла возле здания ФСБ на Лубянке 10 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это происшествие, трагическое происшествие, поскольку погибли люди. Но я бы не сказал, что оно должно как-то комментироваться из Кремля», — сказал Песков. Он отметил, что «никто не застрахован от любых проявлений безумия с трагическими последствиями».

Пресс-секретарь добавил, что президент Владимир Путин и глава ФСБ Александр Бортников во время происшествия находились на праздничном концерте в Кремле. Они частично посмотрели концерт и ушли в перерыве.

Пескова также спросили, как президент оценивает работу спецслужб во время нападения на Лубянке. В ответ пресс-секретарь Путина сказал: «Не совсем понимаю вопроса. Честно говоря, не совсем понимаю тему дискуссии, которая ведется. Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал» (цитата по «Медузе»). 

Стрельба возле здания ФСБ на Лубянке произошла вечером 19 декабря. В результате погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще пятеро получили ранения, среди которых есть один гражданский. Нападавший Евгений Манюров убит, обыски прошли в квартире его матери и стрелковом клубе, в котором он занимался.

«Открытые медиа» со ссылкой на источники писали, что правоохранительные органы в течение часа не могли установить, сколько человек открыли стрельбу около здания ФСБ. В свою очередь «Медуза» утверждала, что один из пострадавших при стрельбе мог получить ранение уже после того, как Манюров был убит. 

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05