Песков назвал информацию о незадекларированном мотоцикле Путина «полуфейк ньюс»

10/07/2017 - 14:35 (по МСК)

У Владимира Путина нет мотоцикла в личном пользовании. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Несколько мотоциклов есть в арсенале гаража особого назначения. И в свое время Путин пробовал пару раз на таком ездить. Это такая полуфейк ньюс», — пояснил он.

Песков сказал, что Путин никогда ничего не говорил про мотоцикл Mitsubishi, но говорил про Kawasaki.

Ранее Путин во время посещения выставки «Иннопром» в Екатеринбурге рассказал, что у него есть мотоцикл Mitsubishi.

«У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить», — сказал он, осматривая стенд Mitsubishi.

При этом в декларации о доходах нет информации, что президенту принадлежит мотоцикл. Согласно документу, в собственности главы государства находятся два автомобиля ГАЗ-М-21, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф». В декларации о доходах за прошлые годы мотоцикла также не было. 

Путину также принадлежит земельный участок площадью 1500 кв. метров, квартира 77 кв. м и гараж. В прошлом году, согласно документу, президент заработал 8 млн 858 тысяч рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29