Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Песков: Козак будет курировать украинское направление в Кремле

11 февраля 2020
345
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что украинское направление в Кремле будет курировать заместитель главы президентской администрации Дмитрий Козак. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Козак. Фото: пресс-служба Кремля

По словам Пескова, Козак уже занимается «украинскими делами и вопросами интеграции». Его точные обязанности пока не сформулированы.

О возможном назначении Козака куратором украинского направления сообщал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

В конце января директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал, что бывший руководитель этого направления Владислав Сурков ушел с госслужбы в связи с тем, что в Кремле изменилась позиция по этому вопросу. Песков говорил об отсутствии соответствующего указа.

В конце января Дмитрий Козак был назначен заместителем главы администрации президента, до этого он занимал должность вице-премьера.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде