Песков прокомментировал сообщения о приезде Путина в Кемерово

27/03/2018 - 00:37 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в Кемерово пока не прилетел, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«Пока нет», — сказал Песков в ответ на вопрос РБК о том, прибыл ли президент в Кемерово. В пресс-службе губернатора Кемеровской области заявили, что вся официальная информация о возможном визите находится на сайте kremlin.ru, однако этих данных там пока нет. Ранее о том, что президент прилетел в Кемерово, сообщило издание Ura.ru со ссылкой на информацию Flightradar24, согласно которой в 22.48 мск в городе сел самолет Ил-96-300 специального летного отряда «Россия».

В результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня», согласно последним данным, погибли 64 человек, из которых опознаны 17. Очевидцы рассказали, что в здании не сработала пожарная сигнализация, и людей не удалось вовремя эвакуировать. По факту пожара возбудили уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а также оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследованием занимается Главное следственное управление СК России.

Всего по делу о пожаре были задержаны и допрошены пять человек, в том числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, где предположительно произошло возгорание, а также сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45