Песков рассказал о «симбиозе» двух Путиных

25/03/2018 - 16:41 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, каким будет Владимир Путин в ходе нового срока на посту главы страны, в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

«Новый Путин — это симбиоз Путина, которого мы все знаем и вокруг которого мы объединяемся, и плюс Путин, который понимает, что нам нужно в будущем, у которого видение», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, первыми шагами Путина во внутренней политике станут формирование новой команды — кабинета министров и администрации президента, а также реализация положений, озвученных в послании Федеральному собранию. Песков подчеркнул, что внутренние проблемы страны волнуют Путина больше, чем ситуация на международной арене.

В интервью НТВ он также назвал «невиданным хамством» обвинения  в адрес России в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Песков отметил, что никто никогда не встречался «с ситуацией, когда обвиняют страну в чем-то, что даже не могут сформулировать и не пытаются формулировать».

Ранее пресс-секретарь президента рассказал о приоритетах Путина во внешней политике во время нового срока. Он заявил, что президент хочет исправить и развивать отношения со многими странами мира, включая США и государства ЕС.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34