Песков назвал «затянувшимся сериалом» публикации о встрече Трампа-младшего с адвокатом из России

12/07/2017 - 14:15 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал историю о встрече Дональда Трампа-младшего с адвокатом Натальей Весельницкой «затянувшимся сериалом», сообщает «Интерфакс».

Песков сравнил публикации с «затянувшимся сериалом, который способен конкурировать с самыми успешными сериалами, идущими в США».

«Мы уже говорили, что мы не в курсе всей этой истории. У нас не было контактов с этим адвокатом, и нам нечего сказать. Она [эта история] не имеет к нам ни малейшего отношения», — сказал Песков. По его словам, предложения расследовать эту информацию «абсурдны».

Песков отметил, что адвокат представляет Россию, если участвует в кейсе, то есть выступает истцом или ответчиком от лица государства. «В данном случае об этом речи не шло. Поэтому такая формулировка вопроса является неуместной и абсурдной. Тут нечего расследовать», — сказал он.

На вопрос журналистов о том, нанесут ли сообщения Трампа-младшего ущерб России и не подпитывают ли они подозрения о вмешательстве Кремля в выборы в США, он сказал: «А там нечего подпитывать. Все это очередной виток, появившийся сразу после проведения встречи [президентов России и США] в Гамбурге».

Ранее Весельницкая рассказала, что во время встречи Трамп-младший задал ей только один вопрос, есть ли у нее информация, которая подтвердит финансирование Демократической партии из сомнительных источников. Сын президента США писал ранее, что у нее не было такой информации и он впустую потратил время.

Накануне сын Дональда Трампа опубликовал письма из своей электронной почты, в которых он обсуждал получение компрометирующей информации о кандидате в президенты США Хиллари Клинтон. По его словам, переписку он опубликовал, чтобы «быть полностью прозрачным». Как следует из сообщений, компромат на Клинтон Трампу-младшему предлагал российский певец и бизнесмен Эмин Агаларов. Он получил информацию от своего отца владельца Crocus Group Араса Агаларова. В 2013 году Агаларов-старший вместе с нынешним президентом США занимался организацией конкурса «Мисс Вселенная» в Москве.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29