Песков назвал неважным вопрос о сроках признания Украиной статуса Крыма

19/03/2017 - 16:37 (по МСК)

В настоящий момент вопрос о том, когда Украина признает Крым российским и восстановит дружеские отношения с Россией, не является важным, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью РБК.

Пескова попросили назвать возможные сроки примирения Украины с Россией и признания статуса Крыма.

«Я не думаю, что кто-то сможет дать такие прогнозы. Это первое. А второе, с точки зрения нашей нынешней реальности, положения и статуса Крыма как региона Российской Федерации, это не так уж и важно, потому что это вряд ли когда-то изменится» — ответил он.

При этом Песков добавил, что отношения с Украиной играют важную роль в политической и экономической жизни России. По его мнению, одним из условий их восстановления может быть снижение «эмоционального накала» и «идеологического одурманивания» в украинских регионах.

Пресс-секретарь президента также отметил, что Владимир Путин доволен не всем, что получила Россия в результате присоединения полуострова. «Был ли всем доволен Путин? Да конечно, нет. И поэтому он все держал под своим абсолютно ручным контролем», — сказал Песков.

Ранее РБК опубликовал отрывок из этого интервью, в котором Песков признает, что Россия столкнулась с множеством проблем после присоединения Крыма. Однако он подчеркивает, что не нужно преувеличивать возникшие трудности. По его мнению, эта цена «посильна» для страны.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21