Песков назвал «посильной» цену за присоединение Крыма к России

18/03/2017 - 23:45 (по МСК)

Россия столкнулась с множеством трудностей после присоединения Крыма, но не стоит их преувеличивать, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью РБК.

«Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену. Велика ли эта цена? Скажу так, она весьма посильна для Российской Федерации», — сказал Песков.

Он также негативно оценил то, что происходит в экономике России. При этом Песков добавил, что у этих проблем есть и позитивные стороны, в том числе импортозамещение.

Накануне Песков заявил, что жители Крыма спасли свое будущее, присоединившись к России. Он выразил надежду, что на Украине «с уважением и к волеизъявлению нескольких миллионов крымчан и примут итоги этого волеизъявления».

Референдум о присоединении Крыма к России прошел 16 марта 2014 года. По его итогам 95,6% избирателей при явке в 89,5% проголосовали за вхождение полуострова в состав России.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38