Песков назвал «фейком» информацию об указании Кремля СМИ уделять меньше внимания Трампу

17/02/2017 - 15:39 (по МСК)

Информация об указании Кремля государственным СМИ уделять меньше внимания личности президента США Дональда Трампа — «полная ерунда» и «фейк». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Это полная ерунда. Дело в том, что и каналы, и наши СМИ абсолютно самостоятельно определяют свою редакционную политику. Подобные утверждения - это очередные фейк-ньюс», — заявил Песков.

Он подчеркнул, что в Кремле не отслеживают, в какой пропорции подается информация. Песков подчеркнул, что в России существует «широчайшая палитра» и большой выбор источников информации.

При этом Песков отметил, что Кремль никогда не питал иллюзий по поводу политики нового президента США. «Что касается очарований или разочарований, то хочу вам  напомнить, что на  протяжении  всего  последнего  периода,  нескольких месяцев  мы говорим, что  мы никогда  не носили  розовые очки  и никогда  не  питали излишних иллюзий.  Поэтому  нам не  в  чем разочаровываться», — заявил Песков.

Накануне Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщил, что Кремль передал государственным российским СМИ, в частности, телеканалам, указание уделять меньше внимания Трампу. Один из источников подчеркнул, что это не означает начало критики в отношении Трампа. «Они [СМИ] не будут выливать на него ведра грязи. Просто будут говорить о нем меньше», — пояснил источник. Такое указание Кремля связано с растущими антироссийскими настроениями в новой администрации президента США и соответствующими высказываниями американского руководства, сказал собеседник издания. В Кремле, в частности, опасаются, что нынешняя администрация США окажется менее дружелюбной, чем предыдущая.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45