Пресс-секретарь Путина призвал дождаться результатов расследования ДТП под Ханты-Мансийском

05/12/2016 - 14:50 (по МСК)

Для прояснения реальной картины аварии под Ханты-Мансийском, в результате которой погибли 11 детей, нужно дождаться результатов следственных действий. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, в сферах перевозки детей «действуют жесткие правила и нормативы». И главный вопрос — в их соблюдении. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что в настоящее время Следственный комитет России проверяет обстоятельства аварии под Ханты-Мансийском и устанавливает виновных. «Нужно подождать когда все будет выполнено», — подчеркнул Песков.

Авария с участием двух легковых автомобилей, грузовика и рейсового автобуса произошла на трассе под Ханты-Мансийском в воскресенье, 4 декабря. В автобусе находились 32 человека, из них 29 — дети. В результате аварии погибли 12 человек, в том числе 11 детей. Более 20 человек были госпитализированы с травмами, их состояние министр здравоохранения России Вероника Скворцова оценила как тяжелое. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса. По факту ДТП возбудили уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Расследование дела передали в Главное следственное управление СКР. В Ханты-Мансийск для координации работы следователей прибыл глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

После аварии глава МЧС России Владимир Пучков поручил проверить весь общественный транспорт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45