Песков прокомментировал идею ввести уполномоченного по защите животных

13/04/2016 - 12:30 (по МСК)

Президент Владимир Путин во время «Прямой линии», которая пройдет 12 апреля, рассмотрит предложение ввести должность уполномоченного по защите животных. Такой вопрос поступил в центр обработки сообщений. Об этом рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает корреспондент Дождя.

«Безусловно, мы обращаем внимание на все петиции. Мы видели эти вопросы в общем массиве (которые поступают на прямую линию — прим.). Я бы не стал преувеличивать их количество, но такая тема есть. Но каким образом глава государства расставит акценты во время прямой линии, сейчас я бы не стал предполагать», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента рассказал, что сейчас на прямую линию обрабатывают уже более миллиона обращений — это звонки, смс, сообщения в соцсетях.

«Очень хороший социальный срез. Есть острые постановки вопросов, есть более философские. Проблематика — это проблемы с экономикой, с бытовыми условиями. Подавляющую часть курс рубля не беспокоит, это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен — да, невыпалата зарплат — да. А про курс доллара — нет», — сказал Песков.

Ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет 14 апреля в 12:00 (мск). Задать вопрос можно через сайт программы, где будет проходить трансляция или по телефону в центр обработки сообщений (8–800–200–40–40, смс на номер 04040 длиной не более 70 знаков).

Это будет четырнадцатая «прямая линия» с президентом. Самый долгий эфир был в 2013 году. Тогда программа длилась 4 часа 47 минут. В 2015 году программа продолжалась 3 часа 58 минут. За неделю до эфира и во время самой трансляции Путину задали более трех миллионов вопросов. Президент ответил на 55 из них.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45