Песков: Путин не может быть судьей по делу Кашина

21/12/2015 - 12:59 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не может брать на себя роль следователя или судьи по делу о нападении на журналиста Олега Кашина. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщает ТАСС

Так Песков прокомментировал ответ Путина на вопрос по делу Кашина на пресс-конференции.

«Все сказанное им в ответе на вопрос сводилось к тому, что он не следователь и он не судья, и не могут брать на себя роль следователя или роль судов представители СМИ. Вот о чем говорил президент», — приводит ТАСС слова Пескова.

17 декабря Путин заявил, что не будет отстранять Андрея Турчака от должности губернатора Псковской области на время расследования дела о нападении на Кашина.

В ноябре 2010 года Олега Кашина избили во дворе его дома двое мужчин.

В сентябре этого года Кашин заявил, что дело о покушении на него раскрыто. Предполагаемыми исполнителями и организаторами преступления оказались бывшие сотрудники холдинга «Заслон» (в прошлом «Ленинец»), который принадлежит отцу губернатора Псковской области Андрея Турчака. Также на Турчака как на заказчика покушения указала Елена Веселова, супруга одного из предполагаемых исполнителей преступления Данилы Веселова. По ее словам, губернатор потребовал избить Кашина, чтобы он «писать потом не мог». Горбунова участники нападения называли организатором нападения.

Также по теме
    Другие новости
    Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17